Что вас беспокоит?

Глистогонить или нет

Подскажите, пожалуйста, кошке перед стерелизацией сказали проглистовать, посоветовали дехинел, кошка съела не всю таблетку, ни в какую не могли дать ей. Через пару дней дали кошке другое глистогонное, она тоже его съела не все. Этого достаточно перед стерелмзацией? Она выйдет из наркоза?

21 год
29 Мая ·Просмотров: 27·Екатерина

Здравствуйте. Не переживайте, этого достаточно.
Напрямую дегельминтизация и стерилизация с наркозом никак не связаны между собой.
В следующий раз попробуйте Мильбемакс - это таблетки со вкусом мяса, но все равно лучше препарат спрятать в любимый паштет/влажный корм питомца, можно завернуть лекарство в шарик и скормить с руки (чтобы убедиться, что животное съело). Обрабатывать от глистов обычно рекомендуют раз в 3-4 месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.