Когда увеличивать дозировку смеси для новорожденного?
Сыну 4 месяца, вес 7,300, на ИВ. Со 2-ого месяца начали кушать 120 мл смеси и по сей день продолжаем. Ранее ночью было одно кормление около 4 часов утра, сейчас время сократилось до 2 часов ночи (при этом в ночной сон уходит в 20-21 часов) и потом каждые 3 часа кушает, как и днём каждые 3 часа. Нужно ли увеличивать объем, иди давно уже нужно? Набирает хорошо. Сейчас старается перевернуться, но немного сил не хватает. Может кормление на это также влияет, сил не хватает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормление рекомендуют по требованию.
Главное ориентир, что питания ребёнку хватает - хорошая прибавка веса, мочеиспускания.
Суточный объём кормлений 1000 мл (не более), разделённое на количество кормлений.
При семиразовом кормлении, например, по 140 мл.
Большинство детей учатся переворачиваться со спины на живот к 5-7 месяцам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По весу рекомендованный объем смеси для малыша составляет около литра в сутки, иногда он может выпивать больше, иногда меньше. Более частые пробуждения ночью говорят о том, что ребенок раньше становится голодным, поэтому и приходится просыпаться почаще, чтобы добрать суточный объем. После увеличения разового объема смеси наиболее вероятно, что пробуждения сократятся.
Детки постепенно тренируют мышцы, необходимые для переворота. Это связано с тем, что движение новое, на освоение нужно немного времени.
Принятый ответ
Здравствуйте, до шести месяцев суточный объем смеси обычно рекомендуют не более 1 литра. Кормления обычно допустимы по требованию ребёнка, при этом порции и промежутки между ними могут отличаться, главное стараться выдерживать суточный объем питания.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
До 1 года объем суточного кормления не должен превышать 1000 мл, то есть этот объем можно разделить на количество кормлений и высчитать объем разового кормления, обычно рекомендуется кормление по требованию. Ориентир за качеством кормления являются состояние ребенка, прибавки в весе, количество мочеиспусканий.
Питание на движение малыша не влияет, у малыша только начинают работать большие группы мышц, освоение новых навыков, и это сложно для малыша, поэтому это как тренировки перед достижением цели, нужно чуть больше времени для нового движения
Принятый ответ
Добрый вечер. Суточный объем пищи в этом возрасте около 1л, это количество делим на число кормлений и получаем разовый объем пищи. Деток на искусственном вскармливании нужно допаивать водой из расчёта 20 мл на кг.