Есть ли эпифизиолиз наружной лодыжки?

Добрый день! Ребенок 3 года спрыгнул с дивана и жаловался на боль в ноге в области голеностопного сустава при приседании. на утро ходил нормально, но боль при приседании осталась. В травмпункте по снимку поставили закрытый эпифизиолиз наружной лодыжки. Наложили гипс. Видите ли вы перелом на снимке? Если да, то насколько это опасно в будущем?

Добрый день. Эпифизиолиз это травма кости в зоне роста. Гипс накладывают обязательно для того чтобы и не было последствий. После таких травм вероятность развития осложнений (преждевременное закрытие зоны роста) крайне малы. Рентген снимок вы можете прислать в личном сообщении или написать ссылку на него в облачное хранилище.