Занижены тромбоциты

Ребенку 2.6 . Несколько месяцев назад сдали кровь . Анализ показал , что занижены тромбоциты Сдали на цитомегаловирус , (положительный) и вирус Герпеса 6 типа , положительный. Эпштейн Бар - отрицательный Прошли курс лечения, сегодня пересдали анализы тромбоциты 58((( Да синячки плохо сходят . Но она и бьется обо все постоянно Позавчера была температура , + сегодня у нее расстройство Может по этому такие низкие показатели ((( Какие анализы вообще нужно сдать, что бы исключить разные страшные заболевания?

Нет
33 года
29 Мая ·Просмотров: 137·Ирина Анатольевна Фильченко

Здравствуйте!
Причин снижения тромбоцитов множество.
Прикрепите пожалуйста анализы на эти инфекции, УЗИ органов брюшной полости и почек, скажите есть ли какие-то болезни, аллергии, какие препараты принимает

Сегодня пересдали , пришел только развернутый анализ крови. По этому ожидаем еще

За узи никто не говорил ничего
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать , что бы исключить разного рода болезни

Принятый ответ

Для исключения инфекционных болезней таких случаях рекомендуется сдавать:
1) кровь на АЛТ, АСТ
2) ИФА крови на ВИЧ, суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
3) ПЦР крови на ДНК ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
4) УЗИ органов брюшной полости и почек натощак

Поняла Вас. Спасибо!