Зуд по всему телу без пятен

Очень сильный зуд начался резко по всему телу без пятен Причины которые у меня в голове 1.То что я очень сильно потею 2. Появился новый препарат тералиджен Но не факт что из-за этого Есть относительно свежие анализы клиника и биохимия если надо то приложу Анализы прикрепила Была очно у дерматолога прикрепила что мне выписали

30 Мая ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием, можно предположить о проявлении раздражительного дерматита возможно на фоне сухости, трения об синтетику, пот , смена средств для гигиены, прием препарата ( такое часто бывает) если есть лишний вес , тогда может бать и диабет и т.д подумайте на что может быть еще реакция ? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например сос спрей от ле Сантион зуд снимает 3/5 р в день дней 10-14+ то лечение что вам доктор прописал
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными. В данном случае наиболее вероятен аллергический дерматит. Подобную реакцию наиболее вероятно спровоцировал тералиджен. Достаточно часто он дает побочные эффекты в виде зуда и аллергических реакций. Лечение которое назначил дерматолог правильное, единственное что на фоне продолжения приема тералиджена эффекта оно не будет приносить. Необходимо обсудить с лечащим врачом возможность замены лекарственного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тералиджен обладает мощным антигистаминным действием и его иногда назначают при выраженном кожном зуде. Но иногда у людей развивается индивидуальная непереносимость, но это проявляется, как правило, сыпью и покраснением. Также один из возможных побочных эффектов у Тералиджена- это сухость кожи. Которая в свою очередь может вызывать зуд. В таком случае лечение дерматолога должно помочь. Необходимо пользоваться эмолентами на постоянной основе. При неэффективности терапии, нужно обсудить со своим врачом коррекцию дозировки Тералиджена, либо искать другую причину кожного зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить развитие раздражения кожи на фоне сухости ,прием препарата мог спровоцировать это состояние
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать эмоленты в течение дня,например эмульсия липобейз.
Одежда хлопок
Например рассмотреть Спрей неотанин от зуда 3-4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте !

Зуд по телу без пятен может быть вызван раздражительным дерматитом, одной из его причин может быть как повышенная сухость кожи, так и повышенная потливость, прием препарата в том числе может быть причиной

Рекомендации в целом имеют место быть такие