Аллергия на лице
Добрый день. Применяла клиндацин б пролонг крем вагинально, был выписан на 6 дней, после 5 дня проснулась с очень сильной реакцией на лице, ключицах и груди. Зуд был, стала пить цитрин одну таблетку в день. Сейчас зуда почти нет, но на лице как будто стало еще хуже, уже пятый день после отмены препарата. Также появились подкожные прыщи на голове. В основном красная сыпь как будто с жидким белом содержимом, маленькая, но есть также подкожники. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на крапивницу, но очень маловероятно, что это связано с применением Клиндацина, так как всасывание в кровь небольшое, а действие только местное. Возможно принимали какие либо еще препараты внутрь. Продолжайте принимать Цетрин до 10 дней. Так же можно добавить внутрь прием адсорбентов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на прием вагинальной формы клиндацин б пролонг довольно редкая ситуация. Обычно в такой ситуации можно использовать Белодерм 0,05% крем или Адвантан крем тонким слоем на область высыпания 2 раза в день 5 дней. Если данные высыпания не пройдут в течение нескольких дней, требуется консультация дерматолога.
Принятый ответ
Алина здравствуйте!
По предоставленному фото возможно аллергическая реакция на препарат
Учитывая характер высыпаний
Прием препаратов от аллергии желателен в такой ситуации коротким курсом от 7 до 10 дней
Хороший эффект показывает препарат
Аллервэй ,в составе левоцитиризин
Быстро всасывается,растворяется во рту
Без седативного эффекта
Местно на область высыпаний возможно применение Элидел крем,или Адвантан
Так же желательна консультацию дерматолога/аллерголога
Такая реакция на лекарственный препарат возможна,если не было других факторов
Пищевые аллергены или смена уходовых средств
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это аллергическая реакция , но обычно , это проявления при приеме лекарственных препаратов на 1-2 день приема
Поэтому вероятнее это не из-за клиндамицина
На данный момент примите фенкарол или лоратодин