Кровянистые выделения.

Беременность 17 недель,сдавала мазки повторные у гинеколога и появились выделения,на данный момент коричневые и еле мажущие,что делать? Стоит переживать?

26 лет
30 Мая ·Просмотров: 314·Катя

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с взятием мазков . Обычно это не опасно и не является угрозой прерывания беременности. На фоне травмировния слизистой могут возникать такие выделения, сходят на нет в ближайшие 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте,загрузила.

Благодарю
Увидела
Это не опасные выделения
Это старая свернувшаяся кровь
На фоне взятия мазков такое возможно
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое, первая беременность,4 года не получалось очень сильно переживала,я сегодня была в приемном покое и сказали пить транексам,стоит пить его?

Принятый ответ

В кровоостанавливающем при таких выделениях нет особого смысла
Если они сменятся на более яркие алые выделения
Не дай бог
Тогда рекомендуют начать
Но маловероятно
Сегодня-завтра они уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое вам❤️

Коричневые еле мажущие выделения после взятия мазков могут быть из-за травматизации шейки матки, особенно во время беременности — шейка более рыхлая и легко кровит.

Если выделения скудные, коричневые, без боли и не усиливаются — чаще всего это не опасно, можно наблюдать, половой покой 2–3 дня.

Если появится алая кровь, усилятся выделения, начнет тянуть/болеть живот или появятся схваткообразные боли — тогда лучше обратиться в приемный покой/к врачу очно.

Здравствуйте!
Подобного рода выделения могут быть после забора мазка. Шейка матки во время беременности полнокровная и может немного кровить при микротравматизации сосудов. Если выделения не усилятся, не появятся кровянистые, то переживать не стоит.