Кровянистые выделения.
Беременность 17 недель,сдавала мазки повторные у гинеколога и появились выделения,на данный момент коричневые и еле мажущие,что делать? Стоит переживать?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с взятием мазков . Обычно это не опасно и не является угрозой прерывания беременности. На фоне травмировния слизистой могут возникать такие выделения, сходят на нет в ближайшие 2-3 дня
Здравствуйте,загрузила.
Благодарю
Увидела
Это не опасные выделения
Это старая свернувшаяся кровь
На фоне взятия мазков такое возможно
Не переживайте
Спасибо большое, первая беременность,4 года не получалось очень сильно переживала,я сегодня была в приемном покое и сказали пить транексам,стоит пить его?
Принятый ответ
В кровоостанавливающем при таких выделениях нет особого смысла
Если они сменятся на более яркие алые выделения
Не дай бог
Тогда рекомендуют начать
Но маловероятно
Сегодня-завтра они уйдут
Спасибо большое вам❤️
Коричневые еле мажущие выделения после взятия мазков могут быть из-за травматизации шейки матки, особенно во время беременности — шейка более рыхлая и легко кровит.
Если выделения скудные, коричневые, без боли и не усиливаются — чаще всего это не опасно, можно наблюдать, половой покой 2–3 дня.
Если появится алая кровь, усилятся выделения, начнет тянуть/болеть живот или появятся схваткообразные боли — тогда лучше обратиться в приемный покой/к врачу очно.
Здравствуйте!
Подобного рода выделения могут быть после забора мазка. Шейка матки во время беременности полнокровная и может немного кровить при микротравматизации сосудов. Если выделения не усилятся, не появятся кровянистые, то переживать не стоит.