Дюфастон вместо утрожестана, беременность
Здравствуйте! Вторая беременность 10 недель, первая замершая на 8. С начала беременности вставляла утрожестан 200 по 2 р в день. После быстрой ходьбы появились мажущие выделения какого-то буро фиолетового цвета. После того, как заметила их, на бумаге не было никаких выделений, активного кровотечения нет. Аналогичная ситуация была на 8 неделе. Тогда на узи источник крови не увидели. В этот раз в платной клинике мне сказали, что есть отслойка до 1 см. Хорион расположен низко, доходит до области внутреннего зева. На скорой доставили в стационар и там по узи идеальная картина, ни отслойки ничего, на кресле крови нигде не увидели. Назначили вместо утрожестана принимать дюфастон 10 мг 2р в день, т.к утрожестан у меня вытекает после часа в покое, но теперь переживаю, что недостаточно прогестерона будет получать организм. Сейчас действую по назначению врача, но хочу уточнить, не навредил ли такой резкий переход с одного препарата на другой? Дюфастон сильнее утрожестана? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, не переживайте. Нет, не навредит , за это не переживайте. Дюфастон в данной ситуации предпочтителен, т.к действие его немного сильнее( он лучше всасывается ) , поэтому не переживайте. Все будет хорошо