Воспаление в межъягодичной складке
Появилось сильное раздражение в межъягодичной складке сверху. Кожа красная,болезненная.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При дерматите складок обычно назначают при выраженном зуде антигистаминные препараты внутрь (Цетрин 10 мг 1 раз в день 7–10 дней), спрей Неотанин в течение дня для снятия зуда, Пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением мучного, сладкого, острого, соленого, алкоголя, не пользоваться туалетной бумагой (использовать душ), х/б белье. Перед началом лечения обычно рекомендуется сдать бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам, посев на грибы.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в чем Ваш основной вопрос?
Рекомендации врача проктолога выполнили в полном объеме?
По описанию похоже на дерматит складки, обычно эффективным может оказаться наружное комбинированное средство, например, Пимафукорт, длительность применения определяет врач дерматолог очно
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
В чем Ваш вопрос?
Вы проходите лечение? Какой результат?
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По описанию можно предположить что это дерматит складок.
Причинами могут быть: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение , раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По описанию ситуации можно предположить дерматит складок
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения, проблем с кишечником
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером аккуратно обрабатывать эту область водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания наносить крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем -10 дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний, затем осмотр врача и коррекция лечения
-Влажные салфетки и жесткую цветную туалетную бумагу во время обострения стараться не использовать
-нижнее белье хлопковое, удобное
Провести лечение, назначенном проктологом
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза
Для уточнения диагноза по возможности рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!