Перелом ноги
Хотелось бы послушать мнение ортопедов, были у двоих, мнение расходится. У ребенка Дистальный остеоэпифизеолиз правой малоберцовой кости без смещения. Один ортопед говорит через 2 недели сделать рентген и если все нормально, снять гипс, второй говорит, снимок не нужен и через 3 недели снять гипс
Принятый ответ
Добрый день. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.
Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.
Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
Здравствуйте. Заключение прикрепила, рентген в травмпункте не отдают, к сожалению
Они нарушают ваши права как пациента
Я через неделю могу к ним приехать и потребовать снимок?
Я живу в другом селе и не знаком с порядками в вашей губернии. Надо уточнять на месте.
Однако все исследования обязаны отдавать на руки пациенту.
Сын футболист, в травмпункте мы частые гости, никогда не отдавали на руки, только заключение
Принятый ответ
Здравствуйте!При эпифизеолизе наружной лодыжки обычно дают следующие рекомендации:
-Гипсовая иммобилизация до 2 нед;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях).
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 для детей по схеме) для лучшей консолидации перелома
-Рентгеноконтроль через 2 нед(без гипсовой лонгеты )
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка)
Всего наилучшего!
Спасибо за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначного ответа на ваш вопрос нет, так как нет рентгенограммы .
Обычно иммобилизация 3 недели , но через 2 недели после рентгена если перелом консолидирован , то убирают лонгету и курс реабилитации ( ЛФК) , так же в течение недели после снятия лонгеты я рекомендую носить ортез средней степени фиксации на период нагрузки , чтобы разгрузить сустав и не получилось так, что большая нагрузка после покоя была, что может привести к дискомфорту и боли. Если остались вопросы-пишите
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, будут вопросы- обращайтесь! Скорейшего восстановления вашему ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Здравствуйте. Сделали запрос в травмпункт, в четверг рентген будет готов
Ок. Подожду.