4й день прыщи на лице у ребенка
Большие красные прыщи на лице у ребенка Только на лице
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул, возникать может на фоне снижения иммунитета.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:.
На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
Детримакс 1000 МЕ утром 1 месяц для имунитета
Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
Не перегревать ребенка
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи в виде фолликулитов, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) точечно 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не выдавливать элементы
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания смеси или молока по лицу и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-наружно 2-3 раза в день наносить тонким слоем на высыпания крем Фуцидин -7-10 дней, затем восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Цикабио плюс наносить утром и вечером ещё 7-10дней
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промачивают мягкими салфетками, не растирая кожу
-после кормления личико можно протирать аккуратно ватным диском, смоченным теплой кипяченой водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка хлоргексидином или Лосьон Каламин 2 -3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней
Ограничить частый контакт с водой, не тереть, не сдирать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить развитие дерматита + наслоение бактериальной инфекции.
В таком случае местно рекомендуется использовать
Мирамистин или Хлоргексидин на ватный диск и обрабатывать, затем
Банеоцин - противомикробное средстао
Через 30-40 минут увлажнение эмолентами (атопик, биодерма, ляроше)