Сыпь на спинке
Здравствуйте…..3 дня назад обнаружила сыпь на спинке и немного на задней поверхности ручек до локтей ….. нам 5 месяцев ….кушаем мы смесь ,кашу рисовую и гречневую …..5 дней назад начала прикорм с броколи….. На данный момент убрала гречку и броколи ….сыпь стала меньше ,но она есть ,переодически с красными пятнышками ……пьем фенистил 7 капель ,мажем липобейз ,и пару раз адвантом …..
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото это больше всего похоже на проявление раздражительного дерматита, возникают у детей из-за сухого воздуха, пересушивания кожи, контакта с водой, трения, потения.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Обильно наносить эмоленты 2–3 раза в день и обязательно после купания( Липобейз, Липикар, Атодерм, Атопик и др).
Купать тёплой водой, без мочалок, для купания использовать масла или эмульсии ( Липикар, Атодерм, Липобейз).
Поддерживать влажность воздуха дома 40–60 %.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно продолжить крем адвантан наносить 1 раз в день - до 7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Купание со спецсредствами, например масло атодерм биодерма ИЛИ масло липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.
Поняла …Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес, безмолочные каши с 6,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок избегать синтетики, трения.
Поняла спасибо…..а прикорм продолжать ???это не связано с пищей ?
Нет, это не аллергия. Можно продолжать, но наблюдайте в динамике, если же будут усиливатся высыпания, тогда на время отмените продукт.
Поняла ….спасибо
На здоровье! Была рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями