После приема пятидневного приема антибиотика Амоксиклав - покраснело горло и небо

Здравствуйте. После приема Антибиотика Амоксиклав квиктаб- покраснело горло и нёбо тоже красноватое,без налета. Во ремя приема антибиотика я не принимала пробиотики. Сейчас пью Бифиформ со вчерашнего дня. Где то читала что это после антибиотика может быть. Что то типо стоматита или кандидоза. Взяла Кандид для полости рта обрабатываю только второй день. Скажите пожалуйста что это может быть и какое лечения

Хронический тонзиллит, Тдр
29 лет
4 Июня ·Просмотров: 92·Снежана

Здравствуйте. Возможно что это аллергическая реакция на приём антибиотика. Может вы заболели. Скиньте пожалуйста фотографии вашего горла. Тогда будет более понятнее что надо делать в данной ситуации.