Сухие темные тятна на коленках и верхних частях стопы
Здравствуйте, мне 34года, рост 172, вес 102. У меня есть вазомоторный аллергический ринит. На данный момент прохожу лечение хеликобактера пилори. Боевых ощущений со стороны жкт нет. Беспокоит чувство переполнение живота после еды. И живот увеличивается в объеме перед притическими днями. Часто запоры. Меня беспокоят пятна на обеих ногах, сухие и тёмного цвета симметрично... На коленях и на верхней части стопы
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может быть проявлением фрикционного дерматита. Это воспалительное заболевание кожи из-за частого трения об поверхности, одежду, подгибания ног, когда сидите. Лечение основывается на исключении главного фактора- уменьшения трения. Местно применяют Урокрем 10% 2-3 раза в день, длительно. Короткий курс мазь Адвантан 1 раз в день тонким слоем до 10 дней.