Переход на другую смесь
Здравствуйте Ребенку сейчас 1 месяц , мы на ИВ В роддоме ребенок кушал Нутрилон премиум 1(проблем небыло) При выписке нам посоветовали попробовать нутрилон про Футура, мы кушали её . Стул был 1-2 раза в день , желтый , кашецеобразный с комочками непереваренный смеси немного . Сейчас решили перейти обратно на нутрилон премиум 1. Вопрос в том что с момента перевода на нутрилон премиум стул стал более жидким , и очень частым по немного То есть у него стал бурлить живот, пукает и по немного какает все время (типо стреляющий стул) С газиками были проблемы и ранее Пьем симеотик и биогаю Не понимаем не подошла смесь и надо возвращаться на предыдущую или нужно добавить лактозар ? Ещё вопрос принципиально ли отличаются смеси ? Насколько лучше быть на профутуре ? Цена отличается колоссально , но если она действительно намного лучше то можем остаться на ней . На нутрилоне про футура пили лактозар ( но сказали отменить так как по анализам причинам пить его якобы нет )
Здравствуйте!
Да, по описанию нельзя исключать признаки лактазной недостаточности и может потребоваться введение ферментов лактазар либо Колиф в каждое кормление.
Если сравнивать две смеси то профутура считается более усовершенствованной, но каких-то очень значимых отклонений в данных смесях нет, поэтому если по бюджету данная смесь не подходит, вполне оправдан обратный перевод, но нельзя исключать что он на предыдущей смеси также будут признаки лактазной недостаточности, но в любом случае ситуация обычно решается при помощи фермента.
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Здравствуйте , спасибо
Тогда попробуем добавить лактозар и посмотреть как будет с животиком дела .
Признаков что вы описали нет
Принятый ответ
Отлично, да понаблюдайте на фоне приёма фермента, но обычно эффект наступает спустя 10-14 дней.
Здравствуйте, по описанию симптомы характерны для проявления лактазной недостаточности, это транзиторное состояние характерное до 6 месяцев, в случае сильного проявления частый жидкий стул, пенистый который впитывается в подгузник раздражает перианальную область рекомендован прием препаратов лактазы лактазар или колиф, эффективность оцениваем через 2 недели . Стул раздражает попу?
В целом сильной разницы между данными смесями нет, профутура из премиум линейки, можно остановится на первом варианте
Здравствуйте , да
Область анального отверстия красная стала сильно , используем судакрем
Принятый ответ
В таком случае рекомендован прием фермента лактазы , латакзар или колиф
Спасибо !
Здравствуйте, обычно диагноз лактазной недостаточности ставится не по анализам, а по наличию жалоб (низкие прибавки веса, бурления в животе, жидкий пенящийся стул, раздражение перианальной области). В подобных случаях обычно рекомендуют добавлять фермент Лактазу (например, Лактазар) в каждое кормление смесью.
Обычно адаптация к смеси может занимать около 2х недель, поэтому обычно в подобных не рекомендуют часто менять смесь.
Принятый ответ
Добрый день. Нутрилон про футуро содержит комплекс пре- и пробиотиков, немного отличается по составу жирных кислот. С учётом разницы в цене спокойно можно остаться на премиум. По описанной Вами картине можно думать о проявлениях транзиторной лактазной недостаточности, в таких случаях рекомендуют приём препаратов типа лактазар, колиф, изикол бэби в течение нескольких недель.
Спасибо!