Атеросклероз, церебральный атеросклероз и энцефалопатия под ?

Здравствуйте, ставят энцефалопатию и церебральный атеросклероз. Уже есть атеросклероз верхних и нижних конечностей, 30% стеноз. Бросил пить, и 3й год как будто похмелье или астенический синдром не проходит, плохо каждый день, уже и антидепрессанты принимал толку нету, обратился снова к неврологу, все объяснил, прописала цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день, 25 дней, я пропил где то 10 дней по два раза в день и потом как то симптомы обострятся начались , а при приёме 1 раз в день всё хорошо, впервые же день перестал ныть весь организм, просто реально было такое как будто мышцы в покое разрываются. Но говорят типа надо было пить два раза в день , но я не смог, но эффект просто спасение. Так же назначила стимол 6 дней по 100мг три раза в день в порошке, вот только купил ещё не начинал пить, и вообще она мне ничего не сказала всё вместе это пить или нет, но исходя из большого опыта теперь принимаю сначала один препарат потом другой что бы понимать от чего как что влияет, и прописала ещё дузофарм, прочитал какие побочки и отзывы тоже жесть, просто боюсь даже начинать пить их, но хотя уже купил как обычно. Говорят дузофарм надо при окончании курса тоже плавно его бросать, почему врачи об этом не говорят, отношение конечно сейчас просто МИНУСЫ. Вот не знаю что делать с дузофармом, просто у меня бывает сама по себе брадикардия, бывает тахикардия, и экстрасистолия, и моя основная профессия каменщик, как работать че делать. Мне 34 года. От давления препараты не пью никакие, статины тоже не пью от них просто выворачивает всё тело даже не встать , это просто тоже не вариант. Короче не знаю че делать, хоть собираться и ехать в Новосибирский институт на обследование, просто жесть .

С детства ставили бронхит , сейчас ставят хронический панкреатит
34 года
6 Июня ·Просмотров: 91·Денис

Здравствуйте, Денис, в первую очередь необходимо дообследоваться, с учетом хронического панкреатита могут быть изменены многие показатели организма и эти изменения необходимо учитывать при назначении терапии. Дузофарм обладает сосудорасширяющим действием, в результате чего улучшает периферическое и мозговое кровообращение, в большинстве случаев не оказывая существенного влияния на частоту сердечных сокращений и артериальное давление, дополнительно он уменьшает активность образования тромбов. Дузофарм в дозе 50мг х 3 раза в день не требует постепенной отмены, его можно применять курсами по 1-2 месяца, в зависмости от клинических проявлений атеросклероза сосудов в конкретном случае (с учетом индивидуальных особенностей, можно попробовать постепенно начать прием - сначала 1 дозу вечером 2-3 дня, затем, добавить вторую дозу на обед, 2 дня принимать 1 таблетку днем и 1 таблетку вечером, при хорошей переносимости, перейти на полную дозу).
С учетом Вашего молодого возраста неободимо дообследоваться по поводу атеросклероза сосудов шеи (выполнить УЗДГ БЦА) и посмотреть анализ крови на липидный спектр для решения вопроса о назначении терапи. В настоящее время есть несколько типов статинов с различной переносимостью, если будут обьективные признаки непереносимости,то подбирается альтернативная терапия для нормализации уровня холестерина. Или можно сдать анализ на генетическую особенность организма на токсические реакции при применении статинов.
Желательно дообследоваться и проконсультироваться у кардиолога по поводу нарушений ритма сердца.
При подборе адекватной терапии и нормализации показателей здоровья могут уменьшится проявления астении с улучшением работы головного мозга.