Герпес на ранних сроках

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Нахожусь на 7 неделе беременности . Неделю назад вылез герпес на губе. С детства постоянно при ослаблении иммунитета пару раз в год иногда и больше появляется герпес на губе. Могут ли из за этого быть какие то осложнения , и не принесет ли вреда ребенку, в интернете начиталась всяких страшилок.

28 лет
7 Июня ·Просмотров: 181·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Не переживайте, мы опасаемся первичного инфицирования герпетической инфекцией при беременности , так как у Вас уже были ранее эпизоды , то риска для малыша никакого нет . В подобных ситуациях можно наносить Ацикловир крем на высыпания 2-3 раза в сутки 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Герпетические высыпания могут повлиять на развитие и здоровье малыша если высыпания впервые жизни при беременности, или если есть высыпания на половых губах при родах. В остальных ситуациях, когда герпес на губе не впервые в жизни, есть иммунитет, никакого негативного влияния не будет.
Можно использовать наружно мазь ацикловир.
Беременность всегда снижение иммунитета, стараться высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Принимать витамин д 2000 ме, если ферритин ниже 40 принимать препараты железа. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , учитывая, что герпесовирусная инфекция уже вторичная , и есть антитела к вирусу , то негативных последствий для развития беременности быть не должно , при обострении герпетической инфекции рекомендуется обработать место высыпания мазью Ацикловир или Зовиракс -3 раза в день 5 дней , внутрь можно использовать Ацикловир по 400 мг-2 раза в день 5 дней, данный препарат разрешен к применению во время беременности с ранних сроков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Герпес на губе не опасен для плода, если это давнее, повторяющееся заболевание («простуда»). Опасность обычно представляют только первичное заражение герпесом во время беременности.

Раз герпес вылезает с детства, организм давно выработал защитные антитела класса IgG. Они надежно блокируют вирус, не давая ему проникнуть через плаценту и заразить плод. Плод тоже получает эти антитела- это его пассивная защита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вторичные эпизоды герпеса (если до этого у женщины уже был герпес) несут минимальный риск, организм уже знаком с вирусом и у него есть защитные антитела. Не очень хорошо впервые сталкиваться с герпесом во время беременности, если ранее никогда не было эпизодов герпеса.
Во время беременности можно использовать крем Ацикловир на место поражения.