Консультация психолога /

Как перестать винить себя — вопрос №43829

Здравствуйте! С мужем разошлись 3 года назад, и про личную жизнь совершенно забыла, работаю много, нужно поднимать сына. В мае этого года совершенно случайно познакомилась с мужчиной. Начали общаться, он сразу сказал, что женат. Мы просто переписывались, но он предложил встретиться. На встрече рассказал про себя, что верен был жене только первые 1, 5 года, ну а потом встречался с ее подругой! Они обе знали об этом, даже все втроем пытались решить ситуацию, в конце концов он остался с женой. Потом 7 лет жил на 2 семьи уже с другой девушкой, ну а потом встретил "родственную" душу (по его словам), даже хотел уйти от жены, но что-то остановило. Мы долго разговаривали, я рассказала про себя, поболтали по- дружески, разошлись. Но потом он стал писать мне, я отвечала, сама не знаю как- снова договорились о встрече. Ну изначально не хотела я встречаться с этим человеком! Тем более с женатым! Но получилось, как получилось. Он приехал ко мне, мы провели чудесную ночь. А потом он пропал, через сутки написал, что когда приехал домой, то чувствовал себя очень паршиво- кошки скребли на душе, целый день валялся в кровати, а вечером просто без цели ездил по городу. Потом поймал себя на мысли, что хочет увидеть ту девушку, поехал к ней, простоял у дома, ее нет. На следующий день не выдержал и написал ей, они встретились, поговорили, ему стало легче. После такого его письма, я конечно сказала ему, что изначально знала, что он женат, и про девушку знала, но есть что есть- просто предложила забыть все. Не писала ему, не отвечала больше ничего, но он стал писать: ты не правильно меня поняла, та девушка- она просто как друг сейчас, а думаю о тебе, жду твоих сообщений, пиши. Мы снова стали переписываться, через месяц опять встретились. Теперь меня уже тянуло к этому мужчине невероятно. Так легко и комфортно мне с ним было. Через день моя подруга пригласила меня на вечер встречи, мы отдохнули по максимуму, выпили лишнего. Я позвонила ему, попросила увезти до дома. Он бросил все дела, примчался- а тут я такая "расчудесная". Он конечно довез меня, но сказал- уходи, я не люблю пьяных женщин. Как я винила себя на следующий день! Писала ему, извинялась. Тишина. Через месяц поехала к нему на работу, он вышел, поздоровался, но сказал что некогда. Я снова извинилась, хотела обнять, но он оттолкнул меня и сказал: не приезжай сюда больше. Я ехала назад- не понимала где я и что происходит. Два часа бессмысленно бродила по улицам, всю себя извела, изругала. Прошло 2 месяца, я написала ему снова в соцсетях, чтобы он на меня не сердился, не обижался, написала о своем отношении к нему, что мы могли бы дружить. Но он после этого заблокировал меня повсюду и все. Потом я узнала, что он помирился и встречается с той девушкой. Вот так. Получается он просто меня использовал, пока был в ссоре, но я виню себя, что повела себя некрасиво-звонила ему под градусом, а ведь он приехал, забрал меня. И до сих пор тянет к этому человеку, необъяснимо тянет, забыть пытаюсь, работой загрузила себя, день-два проходит, как заново все- тяжело и плохо без него.

Хирург
Здравствуйте Татьяна! Во первых хотел сказать вам ,что вме что произошло с вами все не случайно и это надо принять с любовью. Этот человек стал для вас неким духовным учителем, дал вам ощутить себя женщиной,познать другие чувства,полюбить. Вы просто привязаль к нему,а вернее к тем чувствам которых вам нехватает. И то что рассталисьхто
То это так было суждено. Вам прислала его Вселенная ,чтобы сказать что вы еще женщинаюсо своими чу№ствами и нормальными желанием жить! Так же показала ючто есть и другие мужчины) а расставание должно было пооизойти ,чтобы идти по жизни дальше. И вины никакой не должно быть. И потом он приехал от того что чувствовал в этом и свою вину. А потом у него уже были свои планы на жизнь и ему нужно было как—то морально разгрузиться,и в вас он нашел наверное то,что ему в жизни в жене не хватает. И страх потерять семью—это страх выйти из зоны комфорта. Вы не должны обижаться на него и винить себя в чем—то. Вина это просто то что вы себе накрутили в голове и что вовс5 не соответствует реальности. Вам надо отпустить эту ситуацию и принять с любовью!) и вообще простить №м5 негативное прошлое и при6ять его с любовью как тот необходимый жизненный опыт который сделал вас сильнее и мудрее. Избавить от страхов на будущее и не тратить на это жизненную энергию.главное жить здесь и сейчас. Заняться сабой,стать женственной,наполнится любовью к себе и к людям. Улыбаться чаще. И понять ,чт* жизнь это не бытовые проблемы которые нас затчгивают и наполняют негативными эмо2иями по отношению к людям или ситуации.поставить нужные жизненные цели,наполниться энергией. Проводить время и с ребенком. Отдыхать ,путешествовать. Убрать пиивязки к поиску мужчин! Они сами вас найдут. Ваша задача будет только выбирать достойного] которого вы юудете чувствовать сердцеим)
Поверьте —жизнь прекрасна) и дана нам познать себя и возвыситься духовно) а благодаря адекватным ответным реакциям к проблемам на земле—прощени5,принятие и любовь мы становимся чище духовно и становимся мудрей)
Поэтому меняйтесь,набирайтесь любовью и ваш мир изменится в лучшую сторону!)