Головокружения
Помогите пожалуйста , что это может быть? Головокружения последний месяц без видимой причины. Раньше наблюдалось только если резко встаю.Может быть до 2 раз в сутки , не важно сытая или после приёма пищи, в положении лежа тоже бывает. Потери крови не было, не беременна,операций не было, физ. нагрузки приостановила, стрессов нет особо, питание хорошее,хорошо сплю, общее состояние тоже хорошее не считая того, что есть постоянные проблемы с кишечником, запоры и из-за этого проблема с дефекацией, колоноскопия в том году показала что есть долихоколон , из-за него и задержка дефекации , как я поняла , геморрой обостряется довольно часто. Пользуюсь свечами и стала принимать псилиум. Сдавала анализы , кровь показали MPV 12,1 И цветовой показатель 0,83 . Щитовидка окей
Здравствуйте! Для того, чтобы исключить жизнеугрожающие состояния важно ответить несколько вопросов: скажите, пожалуйста, какие у Вас показатели артериального давления и частоты пульса? Перебоев в работе сердца не наблюдали? Были ли обморочные состояния помимо головокружения?
Здравствуйте, никогда не было проблем с давлением и с сердцем . обромоки были только от перегрева на солнце и в спорт зале после сильной физической нагрузки ( не поела перед тренировкой, как сказала тренер это бывает довольно часто в таких случаях ).
Все же в подобных случаях рекомендуется пройти суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца. Важно при переходе из горизонтального положения в вертикальное делать это постепенно. Дело в том, что иногда нейро-гуморальная регуляция организма не успевает быстро среагировать и спазмировать периферические сосуды, в связи с чем приток крови к головному мозгу снижается из-за чего возможны синкопальные состояния в виде обмороков и головокружения. Похожие явления могут при интенсивных физических нагрузках . Однако важно пройти обследование, чтобы исключить сердечно-сосудистые заболевания