Боль в груди и температура затрудненное дыхание

Простудился работая с холодильным оборудованием,температура озноб,в левой части груди сверху боль как будто защемляет,кашля нет лёгкие чистые,выпиваю припорат любой при простуде пропатею и все хорошо себе чувствую почти не беспокоит не чего,затем через 4-5 часов опять тебе симптомы,мое мнение лично иза продолжительного нахождения в холодно помещении дыша что застудил в нутри левой части груди,иза этого температура поднимается озноб,помогите что может быть чем лечат

40 лет
10 Июня ·Просмотров: 82·Аман

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуюпосмотреть анализ крови с развернутой лейкоформулой и СОЭ и СРБ не присоединились ли бактерии, с результатами - к очному терапевту.

Врач проведёт физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей .

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть боль в груди и высокая температура необходимо сделать снимок чтобы исключить пневмонию, сдать общий анализ крови и срб, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная.
Лечение в таких случаях рекомендуют симптоматическое: обильное теплое питье, жаропонижающие препараты при температуре выше 38, например парацетамол.
Подскажите сколько дней держится температура и какие цифры? Есть ли кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жолама
Клиент

Температура 38,кашля и насморка нет

Сколько дней держится температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жолама
Клиент

3-4

В таком случае обычно рекомендуют рентген легких и анализы, возможно необходимо добавить к лечению антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания нельзя исключить воспалительный процесс в дыхательных путях на фоне переохлаждения.
В таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови, С-реактивный белок для оценки характера воспаления.
Важно очно проконсультироваться с врачом терапевтом для того, чтобы врач провел аускультацию легких.

До приема врача и результатов анализов стоит придерживаться симптоматического лечения: при повышении температуры тела, ощущении озноба - принимать жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен), усилить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию возможно предположить течение вирусной инфекции с проявлением температуры, озноба.

Нервные окончания в лёгких отсутствуют ,поэтому они не могут болеть. Боли в груди, это скорее всего, межреберная невралгия- защемление/раздражение нерва после переохлаждения
Либо
мышечный спазм или миозит ( воспаление мышцы) от длительного пребывания на холоде.

Симптомы возвращаются, так как жаропонижающие их только снимают, но не лечат.

В таких случаях при отсутствии улучшения, при ухудшении ( температура выше 38с более 5ти дней) , появление кашля с гнойным отделяемым, рекомендуется обратиться к врачу для осмотра, аускультации лёгких, оценки общего анализа крови, С-реактивного белка для уточнения этиологии заболевания-вирус или бактерия.

На данный момент обычно рекомендуют/ до оценки анализов крови и осмотра:
1. Обильное теплое питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод)
2. При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3 раза в сутки, 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,

По описанию состояния, симптомы характерны для вирусной инфекции. Действителтно не исключено воспаление легких.
В таких случаях обычно рекомендуют пройти обследование, для выявления точного характера воспаления и исключения присоединения бактериальной инфекции:
✎ полный анализ крови
✎ бх крови на срб
✎рентген или кт груди

В качестве лечения в подобных случаях обычно рекомендуют:

✦ Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)

✦ Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)

✦ Жаропонижающие:эффективно снижает повышенную температуру тела комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

✦ Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов способствует более быстрому восстановлению и укрепляет иммунитет

Более специфическая терапия назначается после прохождения дообследований.

Добрый день. Скорее, это проявления вирусной инфекции, но это лучше потвердить дообследованием - по крайней мере, ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп. Учитывая отсутствие дыхательной недостаточности, пневмонии, лихорадки предпочтительным вариантом всё же будет 4 часа самолёта, а не сутки поезда.