Болит горло, белые точки на миндалине

Добрый вечер! Уже четвёртый день побаливает левая сторона горла. Не сильно, терпимо, но неприятно. Больше всего дискомфорт при глотании слюны,как будто что-то царапает. Температуры нет, но вчера вечером мерила 37,1, сегодня утром снова 36,6. Чувствую небольшую слабость, хочется прилечь днём, хотя обычно я активная. Ещё заметила, что когда поворачиваю голову или зеваю, слева в горле что-то щёлкает. И пару раз была боль в левом ухе при глотке,не стреляет, а отдаёт. Сегодня посмотрела горло с фонариком: левая миндалина покрасневшая и чуть больше правой, на ней будто беловатый налёт или мелкие пузырьки. Изо рта стал неприятный привкус, как будто гнойный. Пробовала полоскать содой и рассасывать фарингосепт, не помогает, только язык щиплет. Можно ли чем-то помазать или побрызгать?

Нет
32 года
11 Июня ·Просмотров: 32·Алина, Ижевск

Добрый вечер.

С учетом представленной информации имеется воспаление слизистой горла
Для уточнения возбудителя,вызвавшего подобное состояние(вирусный или бактериальный),рекомендуется сделать стрептатест(продается в аптеке)

Если стрептатест положительный (бактериальная инфекция подтверждается),в таких случаях рекомендуется препарат первой линии Амоксиклав 1000 мг по 1 таб.2 раза в день 10 дней,полоскать горло раствором гексорал или аквалор горло 2 раза в день 7 дней.