Как понять анализ?

Здравствуйте,подскажите,что означает результат анализа Суммарные антитела (Ig M, G) к Treponema pallidum (метод РПГА) 1/1280 - положительный Референсные интервалы-отсутствуют 8 лет назад вылечилась от стфилиса

Здравствуйте, добавьте анализ.
Иммуноглобулины класса G всегда будут положительные, если Вы когда то переболели.

Здравствуйте! Прикрепите протоколы анализов

Маргарита, добрый день! Вам суммарные сдавать нельзя, только отдельно, чтобы четко видеть, что М - отрицательные (Вы не больны), а G - положительные (что говорит о памяти организма о перенесённом сифилисе и будут с Вами до конца жизни)

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
Антитела к сифилису у Вас будут оставаться до конца жизни. Поэтому анализы методами ИФА, РПГА, РИФ всегда будут положительными.
Для обследования на сифилис Вам необходимо делать анализ крови методом РПР или РМП.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а для чего вы сдавали данный анализ? Эти антитела будут определяться всю жизнь: они означают, что ваш организм сталкивался с этим заболеванием

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, для фарм аборта

Вам надо было предупредить врача о том, что вы перенесли сифилис - вам бы не назначали этот анализ. А теперь придется идти в КВД и сдавать анализы, которые подтвердят, что у вас нет активного процесса

Принятый ответ

Добрый день Маргарита ! У людей которые переболели сифилисом , Антитела остаются на всю жизнь, это клетки памяти . Для исключения свежего сифилиса вам нужно сдать кровь методом РПР или РМП .

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот анализ показывает, что у вас есть антитела к сифилису, он будет положительным всегда после перенесённого сифилиса, чтобы исключить свежий сифилис нужно сдавать рмп, IgM.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это серологический рубец. Этот анализ навсегда останется у вас положительным. Для вас более информативным будет анализ МРП или RPR.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела у вас после лечения будут сохраняться пожизненно . Рмп и иммуноблот М должны быть отриц

Здравствуйте Маргарита! Ig G - остаётся пожизненно положительным. Для исключения свежего сифилиса необходимо сдать РМП, ig M отдельно