Родинки по всему телу
Появилось много мелких родинок по всему телу, в основном руки и живот Биохимию сдавала месяц назад все хорошо На солнце нахожусь всегда с спф С чем это может быть связано? Они плоские мелкие и коричневые
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, представляющее собой скопление переполненных пигментом клеток — меланоцитов.
Они могут быть врожденными или появляться в течение жизни.
Их появление связано с генетической предрасположенностью, наследственностью, а также влиянием солнечного излучения.
Под влиянием перечисленных факторов меланоциты начинают активно делиться и скапливаться в определенных участках кожи.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп, а также солнцезащита
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить меланоцитарные невусы (доброкачественные новообразования). Они могут появляться в любом возрасте. Причины появления родинок часто связывают с генетическими факторами.
Но, так как макроскопическая картина новообразований не может дать полной информации об образовании,обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр врачом дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования и динамическое наблюдение .
Рекомендуются физическая фотозащита и солнцезащитные средства с Spf 30+ за 20 минут до выхода на солнце, обновляя крем каждые 2 часа пребывания на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки меланоцитарного невуса . Без признаков воспаления и атипии
Они связаны с наследственностью и также влияет воздействие ультрафиолета
В таком случае может быть Рекомендован очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год .
Избегать трения и травмирования данного участка кожи, чрезмерной инсоляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить Меланоцитарные невусв - доброкачественное образование, внешне спокойные, признаков атипии не вижу. Невусы могут появляться на протяжении всей жизни, это нормально, не переживайте.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятны меланоцитарные невусы ( доброкачественные образования кожи ), состоящие из пигментных клеток. Образования появляются спонтанно ( присутствует генетическая предрасположенность к возникновению подобных образований). Поводов для беспокойства нет. С профилактической целью рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии ( осмотра под увеличением ), раз в год с профилактической целью.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Процесс появление Невусов, запрограммированный.
Могут появляться в течение всей жизни
Чаще наблюдается появление после лета .
Их,как правило, наблюдаем.