Постакне, прыщи, пятна от прыщей

Здравствуйте, с подрасткового возраста мучаюсь с акне и постакне . В основном было только на лице (где щеки и шея) все остальные места высыпает очень редко. Потом все прошло, постакне и пятна от прыщей побелели и было всё хорошо. После родов , спустя 7 месяцев опять начались проблемы с лицом. Я уже и уход меняла, многие говорили что это после родов придет в норму позже. Прошло уже 3 года почти как родила. На лице будто бы есть улучшения, но очень сильно обсыпало спину, рантге тоже обсыпало но немного и локально, сегодня посмотрела в зеркало вся спина в непонятных пятнах и прыщах. Так же всегда была потливая (но не пахло особо) , но сейчас после родов сколько бы я не мылась все равно пахнет, я уже меня и дезодорант и минеральными пользовалась и кристаллами. На гормоны я сдавала несколько раз там все в пределах нормы было, общий анализ так же. Желудок проверила небольшой гастрит, с щитовидкой тоже все нормально. В том году не было такого ужаса со спиной , а сейчас даже не знаю как на улицу выходить. Подскажите помогите почему такое может быть, может чем помазать😭😭 Еще у меня давно есть родинка на спине и будто бы она стала расти

Гастрит
24 года
13 Июня ·Просмотров: 137·Юлия, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при такой картине рекомендуют
Утром использовать витамин С + транексамовую кисдоту ( он осветляет)
Перед выходом за 20-30 минут наносить спф 50. И обновлять каждые 2 часа.
Вечером : При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
Затем на чистую и сухую кожу наносить азелаиновую кислоту по схеме :наносим сначала на высыпания , не на все лицо, точечно ,чтобы кожа привыкла. Затем увеличиваем зону, смотрим за реакцией кожи если все нормально увеличиваем зону, нам надо чтобы кожи привыкла.
Через 30-40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY, любой другой Эмолент.

Это можно вылечить? Будет ли легче?
Или надо какие то анализы сдавать, может какие то лекарства принимать. Не могу уже так существовать
Использовала сыворотку от миксит с витамином с

Макияж я не наношу. Боюсь уже чем либо красится. Боюсь хуже станет, но с таким лицом не могу уже ходить. А то что родинка растет , что можете значить?

После беременности и гв, нужно будет пойти на очный прием к дерматологу. И тогда будет назначено уже лечение, после которого Вы уйдет в ремиссию. Азелик думаю немного поможет Вам.
Лучше миксит уберите, у косметолога можете купить профессиональную косметику.

По фото можно предположить доброкачественную . Также можно обратиться на очный прием , чтобы посмотрели под дерматоскопом.

Я не кормлю, и родила 3 года назад

Спасибо большое

Ой перепутала чат,извините пожалуйста! в комплексе можно поработать с косметологом ,чтобы ушли пятна .

Поняла, спасибо большое

И скажите пожалуйста какую тогда сыворотку купить с этой кислотой и витамином с

Пожалуйста !важно работат в комплексе 🙏🏻Пусть скорее пройдет 🙏🏻

И на спину то же самое наносить?

Вот от скинсенержи есть как раз комплекс, можете его попробовать .

Спасибо, надеюсь поможет
А то устала уже от такого вида 😔

А на спине у вас новые высыпания есть?)

На спину можно назначить лечение спрей

Если беспокоят высыпания

Мне кажется там на спине каждый день что то выскакивает

Сейчас лето
Даже невозможно открытую одежду носить из-за этих пятен , акне

А какой спрей можно? А от пятен туда что то есть? 😀но в основном там именно прыщики

Можно взять спрей для спины: аклиф 1-2 раза 1-2 нажатия.
Минимум 3 месяца
Это лечение акне
Потом уже посмотрите ,как там с пятнами будет
Акне лечить долго,не бросайте.
И смотрите в питании,может усилить молочка,сладкие продукты и т д

Сладости и молочку особо не ем.
Скажите а как их лечить, только так как вы написали? Или что то еще нужно для лечения

Извините пожалуйста, к меня сегодня на руках выскочили какие то прыщики
Сначала на пальцах потом на ладони
На пальцах прям болят , коляются , очень неприятно
На ладошках не особо ощущается, это что то опасное? Может из-за того что жара может быть такое ? Я фото прикрепила

Да пока такое лечение+ косметолог.
На руки можно точечно- комфодерм к 7-14 дн

На руках не опасно? Что это такое может быть

Опасного нет, возможно аллергическая реакция была.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой картине обычно на лицо назначается:
Утром сыворотка с витамином С, например:
SESDERMA c-vit или SKINOLOGY vitamin c
Через 40-минут при выходе солнцезащитный, не менее 50+

Вечером: Азикс-Дерм/скинорен/скиноклир крем
Через 40 минут увлажнение

На спину рекомендуется:

Очищающий гель для тела SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
-После купания Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming

Это можно вылечить? Будет ли легче?

По фотографии дермальный или папилломатозный невус, это доброкачественные образования, опасности не представляет.
Они могут со временем рости, поэтому не переживайте, при желании можно удалить, а так рекомендуется наблюдение раз в год, а также солнцезащита.

Что касается высыпаний, акне-это хроническое заболевание, оно полностью не излечивается, но можно добиться ремиссии.
Если вы не планируете беременность и не кормите грудью можно пропить системные ретиноиды, а затем уже перейти на поддерживающую терапию.

Миксит неэффективен

Поняла, спасибо большое

Рада была помочь

А чем увлажнить лицо?

Сначала на пальцах потом на ладони

Для увлажнения рекомендуется использовать LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств

На руки рекомендуется наносить адвантан или комфодерм 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Спасибо большое, а на руках ничего опасного?

Нет, не переживайте, по фотографии похоже либо на аллергическую реакцию, либо на дисгидроз

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях стоит рассмотреть под контролем врача наружно ретиноиды,например эффезел до 6 мес.
Для мытья например гель д душа циновит на регулярной основе.
Одежда хлопок
Из рациона исключить лук,чеснок например,могут усиливать запах пота.
Если не поможет наружное лечение,то под контролем врача рассмотреть прием ретиноидов внутрь,например сотрет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с вопрос и описанием , в подобной ситуации учитывая что элементов много и площадь большая, рекомендуют прием ретиноидов внутрь и далее уже когда нет высыпаний, можно либо азелаиновая кислоту наносить либо препараты в ходовые с витамином с

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать