Анализ крови
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Болеет неделю. Была температура с 07.06 , и рано утром 08.06. Назначили антибиотики, температура спала на несколько дней и 12.06 поднялась опять. По результатам осмотра доктор поставил гепаргину, есть несколько высыпаний на нёбе, на руках и ногах все чисто. Характерно ли такое течение для энтеровируса? И сильно смущает анализ крови,расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, что не характерно для энтеровирусной инфекции.
Какой антибиотик был назначен?
Дозировка и курс? Вес ребенка?
Сейчас температура поднимается до каких цифр?
Панцеф, 4,5 на 5 дней . Вес 11 кг. Поднималась температура до 38.7
Дозировка была верная. Значит антибиотик оказался не эффективным, либо изначально был вирус, а бактерия присоединилась ( поэтому важно сдавать анализ до начала антибиотика, так как в целях профилактики он в таких случаях не работает).
В таких случаях необходимо решать очно о повторном курсе другого антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день
Да , такое возможно при энтеровирусе
При таких показателях в крови говорят о Течении бактериальной инфекции , повышены лейкоциты , нейтрофилы
Такое возможно если вирусная инфекция осложнилась бактериальной
В подобной ситуации рекомендован осмотр педиатра повторно , назначение антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
По результатам общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз с нейтрофилезом, моноцитоз).
В данной ситуации есть вероятность того что вирусная инфекция осложнилась бактериальной, или изначально бактериальная инфекция была, но не подошел антибиотик.
В данной ситуации рекомендовано повторно провести общий осмотр с отоскопией (осмотр ушек) и подбор нового антибактериального препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.
Какой антибиотик? Какой вес ребёнка?
Панцеф 4,5 дозировка. Вес. 11 кг
Сколько дней принимает ребёнок антибиотик?
При наличии повторного повышения температуры на фоне приема антибиотика важен осмотр доктора и решение вопроса о замене антибиотика на другую группу
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, об этом говорят увеличение лейкоцитов и нейтрофилов, рекомендован очный осмотр доктора для решения вопроса о назначении антибиотиков. Герпангина вызывается вирусной инфекции, по анализу крови признаки бактериальной инфекции