Нормальный ли это стул у новорожденного на ив
Ребенок 26 дней. Ходит в туалет регулярно, кушает смесь нан гипоалергенный, с утра стул был зеленого цвета нормальной консистенции, сейчас сходила, стул светлее и как мне показалось присутствует слизь Переживаю, как вы думаете это вариант нормы? Ребенок состояние нормальное, бодурствует, кушает с аппетитом, все как обычно Вес прибавляет где то 200гр в неделю
Здравствуйте
Можно фото увидеть ?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Приложила
Принятый ответ
На фотографии хороший стул
Не переживайте
Здравствуйте
А есть фото?
Стул по цвету может быть любым
Чаще всего именно на смеси он любых оттенков зелёного, чуть темнее, светлее
Слизь так же допустима
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой
Добавила фото
Спасибо, посмотрела
По цвету - ничего критичного, вариант возрастной нормы
По консистенции выглядит мягким
Немного блестящий, скорее всего слизь, но она допустима
Слюней у малыша больше не стало?
Слюни переодически бывают аж пузырями обычно после еды
а так нормально
Вроде больше не стало
Принятый ответ
Просто в таком возрасте начинают активно работать слюнные железы, слюней становится немного больше и при заглатывании их, стул может меняться
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, спасибо.
Да, визуально Кал вариант нормы, так как он не жидкий и не впитывается в подгузник.
Слизь в кале допустима.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Учитывая, что у малышей ферментативная система незрелая, в таких случаях допустимы изменения как цвета, так и характера стула.
Добавила фото
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась, ответила чуть выше, стул норма, не переживайте.
А зелёный цвет стула на фоне смеси из гипоаллергенной линейки является вариантом нормы, так как она на основе частичного гидролиза белка.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия !
По фотографии стул абсолютно нормальный ,характерный для малышей в таком возрасте ,прибавка в 200 гр в неделю -отличная прибавка
в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка на НАН Гипоаллергенном зеленоватый и слегка осветленный стул с небольшим количеством слизи- это вариант нормы из-за незрелости ЖКТ и особенностей гидролизата в смеси, особенно если малыш бодр, ест с аппетитом и набирает вес (200 г в неделю отлично). Беспокоиться не о чем, наблюдайте; к врачу стоит обратиться только если слизь станет обильной, появится пена, кровь или ухудшится самочувствие.
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь