Температура
8 дней назад была операция на аппендицит , температуры во время лечения не было , сегодня появилась дома, от 37.5-37.8 не спадает , ещё я чихаю и когда глубоко дышу хочется кашлянуть , соплей нет , немного опух шов, думаю проблема в этом
Принятый ответ
После операции температура может держаться некоторое время . Интерферон альфа . Шов обрабатывайте антисептиком .
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура - нормальная реакция организма. В профилактических целях можно покапать гриппферон в нос, попить витамин с.
Принятый ответ
Здравствуйте Егор можете прикрепить фото рубца к вопросу?
Роман, прикрепил
А вас уже выписали?
Роман, да, вчера вернулся домой с выпиской, сам обрабатывал шрам и заклеивал космопором
Егор обычно швы после аппендицита снимаем на 7 сутки, при неосложненном аппендиците , у тучных и пожилых пациентов держим до 10 - 14 суток, в принципе все неплохо, есть небольшое воспаление по ходу рубца, швы я думаю уже пора снять , чтобы рана дренировалась если там скопилась жидкость может быть серома послеоперационного рубца, ее нужно опорожнить. На ночь обычный водочный компресс без целофана. Космопор не клеить, рана должна дышать, обычный стерильный бинт. Температура может быть небольшая из-за воспаления по ходу рубца, но может быть из-за простуды.
Роман, в каком случае стоит начать беспокоиться? Стоит ли принимать антибиотик , чтобы ускорить процесс и снизить температуру, которая уже надоела..,
Роман, вспомнил , что когда приехал домой, снял бинт больничный и наклеил космопор и спал с ним
Егор если температура связана с рубцом то после снятия швов и опорожнения серомки температура снизится до нормы, так визуально воспаление только в верхних слоях кожа, подкожка. Антибиотик в этом случае пока не нужен, наверняка вы получали антибиотики в стационаре. Температура не высокая, нужно завтра попасть к хирургу, снять швы, чтобы доктор посмотрел рану.
Роман, да , антибиотик получал в стационаре, возможно поэтому температуры и не было до того как домой вернулся... Спасибо большое Роман, завтра поеду к хирургу
Пожалуйста, не переживайте, такое часто встречается в нашей практике, заодно если получится покажитесь терапевту по поводу ОРВИ, может сдать анализы посмотреть кровь на предмет вирусной инфекции. А аппендицит заживёт никуда не денется. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура может быть после операции, какие ещё есть симптомы?
Юлия, когда глубоко ртом дышу в груди как будто чешется немного, иногда кашлянуть могу, чихал вот ещё в больнице начал дня 3 назад, не исключаю что простыл, потому что мёрз и лежал на сквозняках, но нет недомогания и сопливого состояния, да и температура не помню чтобы у меня так долго держалась раньше
Вероятно присоеденилось ОРЗ
Юлия, Спасибо , обращусь в поликлинику завтра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото область швов визуально не вызывает опасения.
Возможно температура от простуды.
Но иногда, если отросток деструктивный, бывает нагноение в области послеоперационной раны.
В любом случае Вас надо смотреть и понаблюдать за рубцом, животом, горлом.
Здоровья Вам.