Что вас беспокоит?
Хеликобактер-терапия и НПВП
Здравствуйте. Сижу на курсе эрадикационной терапии helicobacter pylori. Принимаю тегопрекс, амоксициллин, денол, клацид, ребагит. Разболелась спина, раньше несколько дней пропивал НПВН типа нимесилулида, и отпускало. Можно ли сейчас мне принять нимесил или лучше воздержаться и потерпеть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Денис, здравствуйте.
На фоне указанных в вопросе препаратов прямых противопоказаний для однократного приема НПВС- препарата или прием в режиме по требованию (при боли), в частности, Нимесила нет. Препараты, указанные в вопросе, "защищают" слизистую желудка от негативного воздействия обезболивающих препаратов, но отмечу, что так как в схеме присутствуют два антибиотика, то рекомендуется соблюдать интервал между ними и препаратом Нимесил 2-3 часа.
Можно поподробнее про интервал. С чем он связан?
Антибиотик Клацид и препарат Нимесил оба проходят мебатолизм через печень , поэтому рекомендуется прием с соблюдением интервала.
Понял, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20212 ответа
- 19 Марта 20238 ответов
- 4 Июня 20238 ответов
- 24 Февраля 20251 ответ