Влияние детралекса на желудок

Добрый день Хронический гастрит с очаговой атрофией класс С.Пью Ребамипид 100 мг 3 раза в день ,пить 1 мес. В связи с варикозом выписали Детралекс 1000 мг 1 раз в день утром 2 мес. Можно ли эти препараты объединять,не повлияет ли отрицательно Детралекс на желудок ?

45 лет
16 Июня ·Просмотров: 249·Татьяна, Лобня

Принятый ответ

Здравствуйте. Оба препарата совместимы, их можно принимать вместе.

В официальных инструкциях к обоим препаратам не зафиксировано клинически значимых негативных реакций при совместном применении. Более того, ребамипид часто назначают параллельно с препаратами, которые могут вызывать раздражение ЖКТ, для защиты слизистой желудка и кишечника

Поэтому можно принимать и не бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Михайловна, а Разо 20 мг не надо к ним добавить или ребамипид будет работать как защита? Мне сказали на словах ,но не написали в назначении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детралекс и ребамипид совместимы между собой, негативных межлекарственных взаимодействий не описывается.
В соответствии с инструкцией к препарату, детралекс может вызывать побочные эффекты со стороны ЖКТ, но в большинстве случаев он хорошо переносится пациентами.
Ребамипид как раз используется для защиты слизистой желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Николаевна, а Разо 20 мг не надо к ним добавить или ребамипид будет работать как защита? Мне сказали на словах ,но не написали в назначении.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать