Похоже ли на лимфому
Здравствуйте. В феврале 2024 года обнаружила воспаленный шейный лимфоузел. После обследования сказали наблюдать, должен пройти. По узи был 7*2 мм. Прошло 2.5 года но он так и не прошёл. По новому узи 8.8*3.1 мм. Контур ровный,единичные сигналы кровотока. Возможна ли лимфома при такой картине?
Здравствуйте.
По протоколу описания УЗИ описывают доброкачественный лимфоузел. О этом говорит его правильная форма, сохранение дифференцировки и короткая ось менее 15 мм.
Имеется небольшое его увеличение за счёт длинной оси, что говорит о том, что данные изменения могут быть на фоне воспалительного процесса, как острого, так и хронического.
Нет никаких признаков злокачественного процесса лимфопролиферативной системы.