Повышены лимфоциты в анализе крови в возрасте 1 года

Здравствуйте, проходим диспансеризацию с ребёнком в год,сдали оак ,повышены лимфоциты и тромбоциты.Педиатр говорит ,что все нормально.Насколько это может быть опасно?

32 года
17 Июня ·Просмотров: 26·Наталья

Здравствуйте!
Референсные значения в бланках указаны для взрослых ,у детей свои нормы
Тромбоциты могут быть в норме до 700 в таком возрасте
Лимфоциты в норме до 5 лет преобладают над нейтрофилами ,это не опасно
Так же в норме лимфоциты могут повышаться на фоне /либо после недавно перенесенного орви