Не спадает температура после ОРВи

Дочь 3,4 года, перенесла ОРВи. Заболела в субботу, 6.06, поначалу температура была в пределах 38.8. С понедельника начала подниматься почти до 40, плохо сбивалась. Назначили симптоматическое лечение и сказали показаться в четверг 11.06 или вызвать, если температура не перестанет подниматься. В четверг вызвали снова (к этому моменту крупных подъемов уже не было, но до 38 доходила). Так как врач предполагала необходимость анализов и хотела дать направление как раз в четверг, я решила не ждать и сдать их в среду. Сдали клинику и СРБ. Во вторник были на приеме, нас оставили дома, так как еще есть насморк и температура держалась в районе 37-37,2. Завтра планировали выписку, но сегодня стабильная температура 37,3. Соответственно ни о какой выписке речи не идет. Вопрос: насколько это нормально, какие анализы еще можно сдать или какие исследования провести? У нас очень молодая врач, только после института. Серьезную ангину у дочери она разок уже пропустила, оказались в инфекционке. Поэтому большого доверия ей нет, хочется взять ситуацию в свои руки.

38 лет
18 Июня ·Просмотров: 103·Ирина, Санкт-Петербург

Добрый день
Прикрепите анализы крови и срб ?
Обычно при вирусных инфекциях это такая температура нормальное явление , важно что она пошла на спад , не повышается высоко и часто
Обычно при нормальных анализах не рекомендовано дополнительных исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализы прикрепила. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть возможность прикрепить результаты анализов?
Обычно описанная ситуация характерна для течения вирусной инфекции. Динамика по температуре положительная , несмотря на то , что она продолжает сохраняться субфебрильной, эта абсолютно нормально после перенесённых вирусных инфекций в некоторых ситуациях. Является проявлением астении, так называемый температурный хвост. Также может параллельно отмечаться слабость, снижение аппетита в течение нескольких дней, порой даже недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анализы прикрепила. Слабости как раз никакой. Бегает, носится, просит мерить температуру, чтобы пойти гулять))

Ну тогда вообще переживать не стоит .

По анализам крови признаков осложнений нет . Обычно так протекает вирусная инфекция . По описанию можно сказать , что ребёнок выздоровел . Небольшая температура возможна и в состоянии полного здоровья , в зависимости от работы центра терморегуляции