Сыпь у ребенка белее трех недель
28 мая у ребенка поднялась температура, сбивали нурофен и парацетамол, 29 начала появляться на ногах сыпь, 30 мая сделали рентген так как врач услышала хрипы , поставили диагноз бронхит назначили антибиотик и ингаляцию бередуал и пульмикорт. Через 2 дня температура прекратилась , антибиотики пропили 5 дней . К этому моменту сыпь на ногах стала больше и зудела ( дерматолог назначил мази и антигистаминное). Через 2,5 недели сыпь резко стала увеличиваться теперь она на руках , ногах и немнога на груди. Мажем акридерм и неотанин
Здравствуйте
По представленнному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно, в некоторых случаях может сохраняться до 1 мес
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Здравствуйте, сыпь вызывает зуд, после нанесения крема перестает.
Подскажите, кроме сыпи больше не чего не беспокоит, у нас запломбирована поездка на море , можно ли купаться дочке?
в подобных случаях, обычно рекомендуется продолжить применять Неотанин крем при наличии зуда и для уменьшения дискомфорта
если самочувствие ребенка не нарушено, как правило, водные процедуры разрешаются
избегать нахождения ребенка под воздействием прямых солнечных лучей
Сколько дней такая сыпь максимально длится
до 1 - 2 мес
А в детский сад ходить можно? Или лучше не нужно?
Принятый ответ
как правило, подобные проявления не являются заразными
обычно ребенок допускается в д / сад, после осмотра педиатром
Здравствуйте. По приложенным фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит. Причина его воздействие на кожу агрессивных факторов ( пот, бытовая химия, косметические препараты и т.д., возможно пусковым механизмом была вирусная инфекция). В подобных случаях чаще всего используют наружно обработку Неотанин. При зуде обычно назначают приём антигистаминных препаратов ( Зодак например).