Образование на коже.
Образование на коже. Заметила месяца 4 назад, когда повредила мочалкой. После травмы была корочка и небольшой зуд. Потом прошло. Бывает натирает одеждой и краснеет, но потом проходит. Сейчас никак не беспокоит. За это время никак не изменилось, но стало более выступать над кожей.
Принятый ответ
Здравствуйте ..
Просмотрела Ваше фото.
По фото больше похоже на мягкую фиброму .
Это доброкачественное образование .
Так как находится в зоне трения, лучше удалить .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Здравствуйте! Спасибо за информацию. А она может давать зуд при травматизации? Я уже начиталась.. не может ли это быть какой нибудь базалиомой?
Добрый день. Ознакомился с фотографиями и вопросом. Судя по фото наиболее вероятно доброкачественное образование кожи - фиброма. Удаление образования по желанию, если возникает дискомфорт можно удалить. В плановом порядке рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии( осмотра образования под увеличением ).
Добрый день! Спасибо за информацию! А это может быть какой нибудь базалиомой ? Меня смущает зуд после травматизации.
Принятый ответ
Зуд может возникать это естественный процесс при механическом воздействии. Данных за злокачественное образование не наблюдается.
Спасибо )
Здравствуйте, Ксения!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это мягкая фиброма (доброкачественное образование), при трении может краснеть, подозрительно не выглядит по фото
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Я уже начиталась) и страшно теперь ) вдруг что то плохое )) меня смутил зуд после травматизации.
Принятый ответ
Понимаю Ваше беспокойство 🙏🏼
Как правило, зуд может быть после травматизации любого образования кожи
Спасибо )