Отсутствие мочеиспускания у младенца

Здравствуйте, дочери 1 месяц и 1 неделя, сегодня решили перейти на боботик с укропной водички, так как мучают газики и колики С мочеиспусканием всегда все было хорошо, но сегодня в 12 дня и в 16 давала боботик, и дочь уже 6 часов не мочилась, Хотя ела хорошо в 12,15,17 часов. Живот бурлит, ножки поджимает, тужится, один раз за это время был понос, пукает периодически тоже с поносом, с укропной водой кал всегда был с комочками, цвет в обоих случаях горчичный. что делать? Как быть?

29 лет
19 Июня ·Просмотров: 129·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Иногда,когда малыш на грудном вскармливании и лактация еще не зрелая, моча может отсутствовать до 6-8 часов, при этом ребенок активный, аппетит сохранен. Далее мочеиспускания должны быть регулярными.

Скажите пожалуйста, дома оптимальная температура воздуха? Возможно жарко? На каком вскармливании малыш?

Здравствуйте,полностью на грудном вскармливании,температура 23 градуса, влажность 50 процентов, с утра была менее активная. К вечеру вроде стало получше.
3 дня назад делали прививку от гепатита В.

В таком случае можно понаблюдать еще пару часов, в это время почаще прикладывать к груди.

После прививки температура тела не повышалась?

Не поднималась

Хорошо. При отсутствии мочеиспускания больше 8 часов нужно показать ребенка врачу очно

Спасибо! Дочь пописала,все хорошо спасибо

Здравствуйте
Обычно мочеиспускание может быть раз в 6-7 часов ,ночью может быть дольше интервал ,главное что бы после пробуждения пописал в течение часа
Главное что бы не было симптомов обезвоживания ,малыш стал
-капризный
-слабый сосательный рефлекс
-кожные покровы сухие бледные
-плачь без слез
-сухой памперс больше 7-8 часов тогда показан осмотр врача