Рак миндалины или что-то другое?
👋🏻Начала беспокоить боль. Болит всегда при движении, разговоре и т д. Началось дня 3-4 назад. Курю одноразки, после какой то затяжки боль усилилась. Курю их лет 7-9, до этого были сигареты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фотографии походе на обычную кисту левой миндалины. На рак точно не похоже.
Киста не лечится медикаментозно. Только вскрывать. Процедура очень быстрая, безболезненная. Делают маленький надрез и промывают.
Одноразовые сигареты могут периодически спровоцировать такие образования в горле, которые в конечном итоге могут привести уже к серьезным последствиям.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фотографии имеет место быть вероятнее всего киста с казеозным содержимым, это продукт жизнедеятельности вирусов, бактерий, грибов, а также слущенный эпителий небных миндалин и остатки пищи. Если киста приносит дискомфорт при глотании, то её вскрывают и дренируют в условиях Лор-кабинета. В других случаях за ней наблюдают, так как она может рассосаться, самостоятельно вскрыться или остаться в таком же состоянии
Признаков онкологического процесса на фото не видно, поэтому повода для беспокойства нет в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте.
В области миндалины мы можем отметить вероятнее всего наличие гнойной кисты. Каких-то образований, похожих на злокачественных по фото мы, скорее всего, не видим. Боль в горле отмечайте только с этой стороны?
Небольшие признаки воспаления в глотке можно увидеть по фото, как обычно бывает при обострении хронического тонзиллита или фарингита.
Чем пробовали проводить лечение за эти 3-4 дня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии можно предположить кисту , это доброкачественное образование.
На очном осмотре могут рекомендовать динамическое наблюдение.
Боль в горле может быть на фоне дыма от одноразовых сигарет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото в глотке в целом патологии нет. Единственное,слева имеет место более вероятно киста миндалины.
Киста - это доброкачественное образование- мешочек с жидкостью внутри. Чаще никак не беспокоет,может сама опорожниться. Если есть боль,дискомфорт, то ее следует убрать у лор врача,это не больно, не долго.
Если есть вопросы пишите пожалуйста Выздоравливайте