Боль при лечении альвеолита после удаления зуба мудрости

Добрый день, 14.06 удалили зуб мудрости(нижний справа) , наложили швы, сказали придти 20.06 на их снятие. На второй, третий и четвертый день боль только усиливалась, перестал помогать немисил, перешел на кетарол тк он хотя бы на 4-6 часов снимает боль. 17 числа пошел очный прием, тк лучше не становилось, врач снял швы, диагностировал альвеолит, вычистил лунку, вложил в нее два йодных шарика, выписал антибиотики и сказал: «завтра уже станет легче». Легче так и не стало. 19 числа снова пришел к этому же хирургу, он снова вычистил лунку со словами: «уже сильно лучше все выглядит чем было», снова вложили йодные шарики. Повторные швы накладывать не стали, сказали продолжать соблюдать рекомендации. Но я так и не понял, нормально ли что боли держатся до сих пор? Сама лунка не болит, ноет все что вокруг, челюсть, мышцы, зубы, отдает иногда в висок. Сегодня уже 6-й день после удаления и 3-й день после начала приема антибиотиков. Страшно что эти боли теперь перманентно со мной и никогда не получится вылечить эту лунку.

26 лет
20 Июня ·Просмотров: 26·Владимир

Здравствуйте!
После кюретажа лунки процесс заживления обычно начинается заново, то есть пик болей может наблюдаться 3-4 дня после последнего кюретажа. Если боли после 4 дня не идут на спад, то тогда рекомендуется обратиться к стоматологу-хирургу на очный прием.