Ребенку 1 день и 1 месяц

Бодрствует 10-15мин, потом засыпает. Около 3х раз не доедала, засыпала во время кормления. Вялой не выглядит, игралась во время бодрствования, не плакала, ничего не беспокоит. Норма ли это?

23 года
21 Июня ·Просмотров: 63·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для состояния нормы. Главное, чтобы ребёнок в целом был активен, писал и какал, как обычно, а так же чтобы просыпался на еду и просил кушать. Кормление возможно по требованию, при этом порции и промежутки между ними могут отличаться. Главное выдерживать суточный объем питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

то есть ребенка просто кормит по требованию и ничего страшного, если он не доедает порцию?

Да, обычно рекомендуют кормить по требованию ребёнка, даже на искусственном вскармливании