Родинка на плече

Здравствуйте. Несколько месяцев назад заметил на плече в районе татуировки бледную родинку, особо значения не придал, у меня их разных много на теле, но сегодня обнаружил что она немного припухла и при пальпации дает легкий болевой дискомфорт.

Гастрит
41 год
22 Июня ·Просмотров: 101·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на себорейную кератому.
Возможно вы травмировали ее
И появилась болезненность.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
Если невус начинает себя как-то проявлять, расти, болеть, чесатся, менять цвет, его необходимо осмотреть.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии наиболее вероятна себорейная кератома - доброкачественное образование кожи. Дискомфорт и болезненность образования может возникнуть при механическом повреждении. В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии ( осмотра образования под увеличением).

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для себорейной кератомы, доброкачественного образования кожи. Возможно была механическая травма в виде трения/давления и т.д. это может обуславливать болевой дискомфорт.
Такие образования можно удалять радиоволновым методом сургитрон для избежания повторной травматизации

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить себорейную кератому. Это доброкачественное образование, не склонно к озлокачествлению. Отёк, болезненность могут быть следствием травматизации образования. В таких случаях рекомендуют для уточнения характера образования и определения дальнейшей тактики проведение дерматоскопии на очном приёме у дерматолога.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)