Ячмень или что то подобное на глазу
Уже более недели в глазу во внутренней стороне, как бы похоже на ячмень , но нет белой головы,просто красная шишечка, не болит иногда чешется , прием у врача только в субботу , подскажите что это может быть
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Загрузила еще фото
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает окофенак, раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал или Неттависк или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальных желез века (формирование халязиона), может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Флоас-Т/Комвео/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь Офтоципро/Флоксал чередовать с гидрокортизоновой 0,5 % за нижнее веко 2 раза в день 7-10 дней.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Не греть, выдавливать, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего Вам выздоровления!