Высыпания на коже
Появились прыщики на животе и груди,насколько понимаю после жаркого дня на солнце. Не зудятся. Чем намазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и фотографией. Судя по фото возможен аллергический контактный дерматит ( возможно на высокую температуру воздуха, ультрафиолетовое излучение). В подобных ситуациях рекомендуют наружно использовать крем адвантан утро и вечер в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и описанием. Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы. Она возникает она в результате закупорки выводных протоков потовых желез, из-за чего на коже появляется сыпь в виде маленьких прыщиков. После длительного пребывания на солнце нередко возникает.
При такой картине обычно рекомендуют нанесение лосьона Каламин или лосьона/спрея Неотанин 2 раза в сутки для успокаивающего эффекта до полного прохождения высыпаний.
При купании область высыпаний не растирать мочалкой.
Стоит отдавать предпочтение мягкой одежде из хлопка, чем синтетическим тканям.
При усилении сыпи может быть использован топический кортикостероидный препарат, как крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки 5 дней для противовоспалительного эффекта.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото с большей вероятностью можно предположить течение раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют- для снятия дискомфорта и воспаления- Неотанин крем 2-3 раза в день на пораженные участки.
Ношение хлопковой свободной одежды.
Хорошего дня🌼
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить контактный раздражительный дерматит, может возникать при перегреве или в ответ на трение, контакты с синтетикой, стиральными порошками, химическими средствами, кремами и т д.
В таких случаях обычно рекомендуется исключить частые водные процедуры, не распаривать высыпание, не использовать мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, свободная, исключить перегревание, бритье, не загорать.
Наружно может оказаться эффективным крем комфодерм К 1 раз в день на ночь в течение 7-14 дней.
Анастасия, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей