Дерматит или что?
Ребенку год,вот такое пятнышко на лице.Уже больше месяца не проходит,то может немного побледнеть,то опять появится.Что это может быть?дерматит?чем мазать? фото тут прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, слюноотделения, контакта кожи с пищей.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день на изменения -10-14 дней.
После контакт с водой наносить увлажняющее средство, например атодерм биодерма ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слюнки , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть возможность подключения Элидела, согласно инструкции, обычно применяют 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней, параллельно увлажнять эмолентами, например, Крем Атодерм Ультра