Консультация невролога /

Одновременный прием препаратов Мидокалм и Метопролол. — вопрос №442019

Добрый день! У меня импинджмент синдром плечевого сустава, были сильные боли и я сейчас принимаю Мидокалм. Несколько лет по назначению кардиолога принимала Метопролол. Перед началом приема Мидокалма прочитала в инструкции, что при одновременном приеме этих двух лекарств в крови увеличивается концентрация Метопролола и я его сама себе отменила. Через 3 дня началась сильная тахикардия и аритмия. Каким лекарством возможно заменить Мидокалм, чтобы снова начать принимать Метопролол? Мидокалм мне помогает, боль в плече значительно уменьшилась, принимаю его 8-й день по 150 мг 2 раза в сутки. Боюсь, что после отмены вернется сильная боль в плече. Метопролол тоже хорошо помогает при тахикардии, другие лекарства не подошли т.к. они снижают давление, а я гипотоник. Мне 58 лет, хронические болезни: импинджмент синдром, тахикардия, поликистоз почек. Пожалуйста, посоветуйте, как можно убить двух зайцев - боль в плече и тахикардию без риска побочных явлений?

Невролог
Эти препараты можно сочетать. В крайнем случае, при сильном урежении пульса, снизьте дозу метопролол в 2 раза
Клиент
Людмила, спасибо, попробую. А сколько времени нужно принимать Мидокалм? Я 7 дней пила еще Аркоксия по 90 мг. 1 р. в день. После отмены через сутки снова появилась боль, но Аркоксию больше 7 дней пить нельзя. Видимо, все эти лекарства помогают только пока их принимаешь, потом все возвращается и с этой ужасной болью придется жить.
Невролог
Мидокалм можно принимать до месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Большое Вам спасибо!