Слизистые выделения в конце акта дефекации.

Взяли котенка. Канадского сфинкса 3мес. 900г. Заводчица кормила обычной человеческой едой, каши на молоке, иногда сырой фарш. Котя - Игривая девочка, кушает с удовольствием. у нас она на сухом и влажном корме Роял Канин. Проблемы с глазками. Выделения желто-зеленые. И чихание с прозрачными выделениями. По респираторным инфекциям чисто. Но назначили лечение: глазные капли, таблетки: антибиотик и противогерпетическое. 5й день лечения, и 6 день прибывания у нас, и 6й день как сидит только на корме. От корма, стала хорошо пахнуть кошечка и запах изо рта исчез. Но заметила, что в конце акта дефекации появилась слизь прозрачно-белесая. (До этого будто не было такого, но могла не заметить ибо она была изолирована от другого питомца). Это на фоне таблеток и перемен в питании? Нужно ли добавить препараты для нормализации микрофлоры(не пойму почему врач не назначил их)? Кал на фото, в реале желтого цвета без зеленцы

33 года
2 Июля ·Просмотров: 151·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Примесь слизи в кале может быть следствием изменения рациона, но так же такая симптоматика может быть признаком хронической кишечной инфекции или инвазии, колита. Если проблема сохранится в течении 10-14 дней после смены питания или появятся признаки ухудшения состояния целесообразно провести дообследование питомца - УЗИ органов брюшной полости, исследование кала методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль). Так же рекомендуется провести дегельминтизацию, если с момента последней прошло более месяца.
Пробиотики не обязательны при антибиотикотерапии короткими курсами, истинные дисбиозы, при которых они необходимы в трескаются достаточно редко в животных. Но можно обсудить с лечащим врачом включение пробиотиков в схему лечения ( например, латобифадол).

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,
Сегодня еще обнаружила на салфетке, вытирая кошечке попу, будто сукровица. И.. при акте, мне показалось что-то типо выпадения прямой кишки.. миллиметра 2-3. Не успела это дело запечатлить.

Фото сукровицы добавила.

Такие выделения и симптомы так же могут быть при колите, поэтому при сохранении симптомов провести дообследование будет целесообразно.

Спасибо