Реакция на Детралекс суспензию

Здравствуйте, сегодня впервые выпила суспензию Детралекс , до этого пила таблетки побочек не было, но после приема суспензии желудок будто расперло, появилась тошнота, слабость головокружение и упало давление сильно, 92 на 64. Плюс через два часа приема открылось расстройство сильное. Как мне быть , это разве возможно чтобы лекарство нормально переносилось, а суспензия так плохо? И как избавиться от этой побочки??? Спасибо заранее 🙏

Варикоз, грыжа поясничного отдела позвоночника
34 года
2 Июля ·Просмотров: 107·Эля

Добрый день, Эля.

По описанию больше всего похоже на реакцию именно на суспензию, а не на само действующее вещество. Хотя препарат один и тот же вспомогательные вещества в суспензии отличаются от таблеток

Для восстановления пейте больше жидкости, можно использовать Регидрон по инструкции в течение 1 дня.
Если сохраняется тошнота, рекомендуется Мотилиум 10 мг 3 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 3 дней

Скорее всего, после отмены суспензии самочувствие нормализуется в течение ближайших часов или 1-2 дней.

Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите что мне теперь с этим препаратом делать? Жаль выбрасывать стоит не мало? Может разбавлять водой или разделить на несколько частей прием, как поступить? (((

В таком случае нужно вернуться на другой Детралекс.

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.