Антидепрессанты
Здравствуйте. Была на приеме у врача месяц назад . К меня муж без вести пропавший на сво. Плюс много проблем и задач . Я просто сдалась . Стала очень плаксивой . Сил на какие то дела не было . Не видела смысла . Это очень подшатнуло мое состояние. Тяжело было находиться одной и сильная тревога . Постоянно думаю о прошлом , себя виню в чем то .Прописали Сертралин с аттараксом. Одну таблетку Сертралина с утра , плюс аттаракс целую . Пью на протяжении месяца , переносится хорошо. Но бывает все равно проявляется какая то нервозность. Прочитала что надо повышать дозировку для хорошего эффекта . Подскажите пожалуйста как её правильно повысить с 50мг в день ?🙏 Ещё такой нюанс были проблемы с засыпанием , ещё до приёма сертралина . Аттаракс сейчас хорошо помогает с засыпанием . Его же можно оставить на ночь ?Прием к врачу только с 15го числа , сейчас нет возможности сходить
Здравствуйте!
Дозировку Сертралина повышают на 25 мг каждые 10-14 дней, контролируя состояние. Что касается Атаракса, его прием на постоянной основе дольше 4 недель не рекомендуется. Препарат лучше использовать ситуативно. Для стабилизации сна обсудите с лечащим врачом замену на средства, подходящие для длительного применения, например, Триттико в малых дозировках или Тералиджен.
Врач мне ещё прописала Кветиапин на ночь . Пол таблетки или целую .
Извините . Получается каждый день неделю , прибавлять к одной таблетки пол таблетки (25мг)? 🙏
Кветиапин также используют при нарушениях сна.
Да, возможно увеличение на 25 мг и подождать минимум неделю (можно до 2х) до следующего увеличения. Как раз за этот период можно будет оценить динамику