Головокружение Боль в животе Гематома на животе

Неделю назад получил травму живота - меня задел на всей скорости электросамокат. Удар был высокоэнергетический. В области живота гематома. Сразу после дтп головокружение, заторможенность. Усиливаются при долгой ходьбе, движении , бросает в пот. Давление и температура нормальные. Но спустя неделю усилилась боль в животе (пощипывает в области гематомы, отдаёт в левую часть живота). Был вчера в местной больнице, по узи органов брюшной полости повреждений органов нет. Пью ко перинева от давления, глиатилин.Хуже стало мочеиспускание и немного сложнее дефекация. Что делать?

Гипертензия
42 года
5 Июля ·Просмотров: 15·Владимир

Добрый вечер, Владимир.

По описанию больше всего похоже на сильный ушиб передней брюшной стенки с большой гематомой. При таких травмах боль может стать сильнее через несколько дней, когда гематома начинает рассасываться. Но в Вашем случае есть симптомы, которые нельзя оставлять без внимания

Даже если по УЗИ внутренних органов все в порядке, это не исключает скрытые повреждения. Рекомендуется как можно скорее повторно обратиться в дежурную больницу где смогут сделать КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом. Также сдать общий анализ крови, общий анализ мочи

Пока исключите физические нагрузки. При боли можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раз в день, не более 3 г в сутки.
Ибупрофен, Кеторол и подобные препараты пока лучше не принимать, пока не исключено внутреннее кровотечение

Желаю Вам скорейшего выздоровления.