У ребенка на губе что то похожее на прыщик. Ребенку 4 месяца

Сегодня появился прыщ на верхней губе. Не могу понять это герпис или что то вроде раздражения?

Нет
32 года
6 Июля ·Просмотров: 96·Рустам

Принятый ответ

Здравствуйте
А есть фото?
Чаще всего прыщики на губах от раздражения слюнями, а так же механическом воздействии - игрушкой, соской, бутылочкой
В семье кто то недавно болел герпесом?
В остальном состояние ребёнка не нарушено?

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела фото. Визуально – раздражительный дерматит. Он мог возникнуть от контакта со слюной, либо ребёнок поцарапал губу. Но, пожалуйста уточните. Дома все здоровы? Температура у ребёнка в норме? Питание усваивает? Сыпь появилась только сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Все здоровы, температуры у ребенка нет.
Да, кушает хорошо.
Сегодня появилось после сна обеденного, спал с соской

Вероятно, что раздражение от соски. Сам элемент сыпи и локализация – не похожи на герпес.
В Подобной ситуации рекомендуется умывать в течение дня чистой водой, перед сном можно нанести цикопласт, он немного подсушивает кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Спасибо за ответ!
Благодарю всех врачей, кто ответил 🤝

Растите здоровыми 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ребёнок контактировал с кем то ,кто болеет Герпесом ?

Визуально вероятнее всего это воспалительный элемент на фоне раздражения ,трения (слюной ,едой ,ручками ,грызунками ,игрушками )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографию изучила, если не было прямого контакта с больным герпесной инфекцией, в таком случае можно предположить воспалительный элемент, возникает на фоне трения кулачками, пустышкой, как правило, в таком случае рекомендуют понаблюдать

Принятый ответ

Рустам, здравствуйте!

По фото можно предположить местное раздражение, не герпес. Возможно, малыш случайно себя поцарапал или натер бутылочкой.

Обычно, ничего предпринимать не рекомендуют, все должно зажить самостоятельно.

Здравствуйте, на фото кожная реакция похожа на контактный или в другом случае называют раздражительный дерматит, причиной может быть длительное воздействие на кожу слюны