Головная боль
Всем доброго времени суток! Поставили диагноз эпилепсия на фоне выявленной опухоли головного мозга. Опухоль удалена, но таблетки Пока не перестаю пить. Недавно начались головные боли, хотела бы спросить, какие обезболивающие средства можно принимать при такой болезни)
Здравствуйте!
Наиболее безопасными обезболивающими препаратами при эпилепсии и в послеоперационном периоде являются парацетамол и некоторые другие нестероидные противовоспалительные препараты, например, ибупрофен или кетопрофен.
Для оценки постоперационных изменений обычно назначается мрт головного мозга(контроль в динамике и наблюдение нейрохирурга).
Здравствуйте! При головной боли при симпиоматической эпилепсии после владения опухоли разрешены любые нпвс ( ибупрофен , парацетамол и тд ). Для оценки послеоперационных изменений в веществе головного мозга рекомендуется пройти МРТ в динамике
Здравствуйте.
Относительно безопасными являются ибупрофен и парацетамол, но коротким курсом. Остальные требуют динамического наблюдения и понимания, какие противоэпилептические препараты вы принимаете дополнительно
Здравствуйте.
Для обезболивания головной боли рекомендуется прием стандартных НПВС - ибупрофен , парацетамол , кеторолак . Если они не дают должного эффекта , в таком случае нужно консультироваться со своим лечащим врачом .
Как часто у вас болит голова ? Боли начались после операции ?
В последнее время из-за жары и перенапряжения на работе началась головная боль, похожая на мигрень
А чем обезболивали ?
Здравствуйте
Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. аспирин( лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид, или
5. парацетамол( шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки