Порез у ребенка

Ребёнок, купался в аквапарке, ударился о бортик подбородком. Разбил его, травматолог в аквапарке наложил лейкопластырь, стянул рану. Сказал 10 дней не мочить. Так ли это? Рана не очень глубокая. Ребёнок ударился в 1 день отпуска. Очень переживает, что теперь все под запретом. Действительно ли при такой ране нельзя мочить 10 дней

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 10·Елена

Здравствуйте.
Вам оказали адекватную помощь. Рану обработали и стянули края стрипами.
Стрипы - это современная альтернатива швам или скобкам.

Сейчас поверх стрипов рану обрабатывать Бетадином или зелёнкой, мочить водой нельзя до снятия стрипов.
10 дней, может быть, много, но неделя для заживления точно нужна.
Точный срок снятия стрипов определяет врач очно по сращению краёв раны.

Если сейчас мочить стрипы, они отклеятся, рана раскроется и нагноится. Этого делать не рекомендуют.
Скорейшего восстановления.